Елена Шимановская уход цветы растения Елена Шимановская

Что нужно делать с пионами, чтобы обеспечить шикарное цветение на следующий год: 3 простых действия

Сейчас читают: 763
sadogorod.club

Роскошные цветы пионов могут служить индикатором садоводческого мастерства.Чтобы добиться потрясающего цветения в следующем сезоне, необходимо подготовиться к нему сразу после того, как пионы отцветут.Первое, на что следует обратить внимание, – обрезка отцветших цветов.

Поскольку не у всех сортов лепестки опадают на землю, прошедший дождь или выпавшая роса могут привести к загниванию, которое, в свою очередь, является причиной появления серой гнили – болезни, лишающей куст возможности цвести.При проведении обрезания захватывают только один, самое большое – два листа, которые были цветком.После обрезки наступает благоприятное время для внесения подкормки.Идеальное решение для того, чтобы подпитать пионы, заключается в использовании аммофоски.

Подойдет любое удобрение, в составе которого есть много фосфора и калия.Главное – чтобы среди составляющих отсутствовал хлор, который растение не выносит.Еще одна хитрость, которую применяют при подкармливании пионов знающие садоводы, заключается в том, чтобы вносить питательные составы не по поверхности, а в специально вырытую для этого канавку, глубина которой не должна превышать 10 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA