уход дача цветы

Шикарное цветение гарантировано: просто посейте эти цветы под зиму

Сейчас читают: 514
sadogorod.club

Как добиться обильного цветения на клумбе с минимальными затратами сил и времени? Просто посеять цветы под зиму в открытый грунт.

Этот способ имеет несколько сильных преимуществ перед весенним посевом и выращиванием рассадным способом.Из семян, посеянных осенью всходят крепкие, закаленные и здоровые растения, готовые реализовать заложенный в них потенциал.Они прошли естественную стратификацию (подверглись воздействию низких температур), зерна постепенно натянули влагу, ростки появились в природных, а не искусственных, условиях.При рассадном способе все происходит иначе.

Семечки не закаляются на морозе, всходят при высоких температурах, растут в щадящих условиях, им не хватает света, а иногда и питания.

Рассада значительно слабее, а после пересадки в открытый грунт еще и испытывает стресс. В то время, как подзимые сеянцы во всю набирают силы.Еще один плюс такого способа — освобождается время у цветовода и место на подоконнике, которого всегда не хватает.Под зиму можно сеять все холодостойкие виды растений, так как они прекрасно переносят весенние холода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA