полезно знать Календула Дом и сад

Почему на участке стоит высаживать календулу: не все знают

Сейчас читают: 828
sadogorod.club

Если вы все еще не высаживаете данное растение, то вам стоит ознакомиться с его основными преимуществами. Почему стоит высадить на участке календулу?Средство против проволочникаСуществует немало способов борьбы с данным вредителем, однако лучше всего комбинировать несколько методов для повышения результативности.К примеру, картофельную грядку можно "закрыть" по периметру календулой.

Также можно высадить цветок и между рядами.При таком подходе у проволочника не останется шансов испортить ваш урожай корнеплодов.Приманка для тлиЕсли вы хотите убедиться, что тля не тронет ваши посадки, то стоит высадить поблизости побольше календулы.

Цветок не требует особого внимания или плодородной почвы.Тля будет проявлять интерес к цветку и не тронет ягоды.СидератКалендулу тоже можно использовать в качестве сидерата.

Для этого нужно измельчить цветы и отправить в землю при перекопке почвы.Корни тоже используются в данном случае.В результате участок станет более плодородным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA