Коронавирус здоровье

Не только коронавирус: когда еще можно потерять обоняние

Сейчас читают: 772
liza.ua

Утрата запахов и вкусов — один из ключевых симптомов COVID-19. Однако нарушение характеризует и другие заболевания. Рассказываем, в каких случаях можно потерять обоняние и как отличить этот признак при коронавирусной болезни.Не спеши ставить себе диагноз, утратив чувство запахов.

Это все еще не говорит о заражении коронавирусом. При подозрении на ковид обязательно обращайся к семейному врачу. Не панику и помни — потеря обоняния может быть вызвана и заболеваниями из нашего списка.До пандемии коронавируса мы мало обращали внимание на наши рецепторы нюха, потому попросту могли пропустить факт их нарушения во время простудной болезни.

Однако аносмия так же возникает из-за заложенности носа при сильном насморке, что непосредственно происходит при гриппе или ОРВИ.

Причем восстанавливается нюх намного быстрее, нежели при COVID-19 — в течении 2-3 дней.Потеря обоняния не исключается при хроническом гайморите или рините.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA