Джанни Версач Gianvito Rossi Париж знаменитости Мода дизайнеры Джанни Версач Gianvito Rossi Париж

Кого индустрия моды потеряла в 2020-м

Сейчас читают: 478
elle.ru

Один из выдающихся обувных дизайнеров в истории моды. Серджио Росси научился обувному мастерству у отца и основал собственную компанию в 1968 году.

В 1980-х он делал обувь для коллекций Джанни Версаче, Аззедина Алайи и Dolce & Gabbana. На каждую пару Sergio Rossi уходило 14 часов ручной работы, обувь дизайнера отличалась особым изяществом: чего только стоят его знаменитые лодочки Godiva или босоножки Opanca, которые держались на ноги с помощью одного тонкого ремешка.

В 1999 году компания Gucci Group (сегодня известная как Kering) купила Sergio Rossi. Росси покинул собственную марку, но продолжал заниматься обувью в компании сына Gianvito Rossi.В октябре умер Кендзо Такада, основатель бренда Kenzo и первый японский дизайнер в европейской моде.

Когда Кендзо переехал в Париж, ему было 21 — он планировал пожить там полгода, но остался до конца своих дней, на 56 лет. Он приучил Париж 1970-х к эклектике, краскам и ярким принтам, свой дизайн он называл «одеждой счастья» и сам был таким же

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA