почва растения удобрение

Соберите лучшие удобрения к весне на кухонном столе: бесплатно и для почвы полезно

Сейчас читают: 843
sadogorod.club

Качественные удобрения для сада и огорода можно получить, не тратя деньги на химические средства – найдутся дома на кухне.За зиму удастся насобирать большие запасы очисток картофеля, свеклы, моркови.

Пригодится даже заварка от чая и кофейный жмых.Такие ингредиенты послужат отличным и питательным удобрением для ваших растений весной.Собранные для удобрения натуральные ингредиенты необходимо просушить.

И выход есть – используем батарею. А весной собранные очистки можно внести в почву, и не придется тратиться на дорогущие удобрения.Применяется не только для покраски пасхальных яиц, но и для отпугивания вредителей от грядок.Чтобы избавить растения на участке от тли, гусениц, жуков, луковую шелуху заваривают в воде из расчета 3 горсти шелухи на 1 л кипятка.

Настаивать 3-4 часа, после – провести обработку.Огородники никогда не выбрасывают такие ценные отходы. Яичную скорлупу просто собрать и легко хранить.Весной высушенная и измельченная в муку скорлупа напитает почву фосфором и кальцием.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA