советы почва сорняки

Как определить кислотность почвы по сорнякам: огородные лайфхаки

Сейчас читают: 168
sadogorod.club

Кислотность почвы это определяющий показатель, не зная которого вообще не имеет смысла приступать к каким-то земляным работам.Причина не только в том, что одни растения в кислой среде растут хуже, а другие лучше.

От этого показателя зависит то, как будут усваиваться удобрения.Вот как определить pH баланс грунта, единожды взглянув на произрастающую растительность.Смело можно приступать к известкованию или внесению доломитовой муки, если на будущих грядках буйно колосится подорожник или лютик, дикая мята, щавель обыкновенный или конский, василек и особенно хвощ и мох.Насторожить должны одуванчики и ползучий•пырей.

Также может появиться желтый полевой осот, донник и мокрица, а еще популярная в народной медицине мать-и-мачеха.Это мечта любого огородника, за исключением того, что собрался в производственных масштабах культивировать голубику.

Тут будут буйно расти заросли крапивы, пастушьей сумки и сныти, чистотела, сныти и цикория.Кроме того, бурный рост крапивы и сныти говорит о здоровой и плодородной почве.Свекла может многое поведать о кислотности грунта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA