Елен Гутыро урожай растения трава Елен Гутыро

Как победить сорняки: простая хитрость – и в огороде ни травинки, ни соринки

Сейчас читают: 281
sadogorod.club

Актуальным остается волнующий каждого дачника вопрос: как победить сорняки и не навредить посадкам?Многим огородникам уже невмоготу унылая борьба с сорняками тяпками и руками, которая зачастую и результата не дает, на который рассчитывали.Бывает так, что яростная борьба с сорняками лишь усугубляет ситуацию.Иногда слезы на глазах, глядя на участок, который густо зарос сорняками уже через неделю после очередной попытки их искоренить.Бесполезно бороться с сорняками только таким способом: выкапывать, выдергивать и извлекать корень из земли.

Особенно, если речь идет о многолетних сорняках.Вместо этого нужно создать сорнякам жесткую конкуренцию с помощью мульчи, сидератов, овощей и фруктов.Рожь – самый страшный враг всех сорняков среди сидератов.

Она выделяет специфические элементы в грунт, из-за чего сорняки гибнут.Сорнякам сложно пробиться через густую зелень овса. Посеянный осенью он вымерзает зимой и вопрос по его заделке отпадает сам собой.Редька масличная быстро растет, а значит не оставляет сорнякам места для развития.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA