Игорь Зур советы ошибки урожай Игорь Зур

Не поступайте так, если хотите получать богатый урожай фруктов: неочевидные ошибки дачников

Сейчас читают: 894
sadogorod.club

Осенние работы в саду не менее важны, чем весенние. Разница лишь в том, что весной деревья пробуждаются, а осенью переходят в фазу покоя.И в том и другом случае плодовым культурам нужна поддержка, без которой обильных и качественных урожаев не видать, как бы того не хотелось.Расскажем, какие осенние ошибки лишают садоводов заветных урожаев.Это необходимая процедура, но если поспешить, то она окажется бесполезной.

Осенью деревья белят после того, как установится стабильная прохладная погода, при температуре воздуха 5 градусов Цельсия, и закончатся осенние дожди.

Побелку наносят на ствол и крупные скелетные ветви.От снега укрывают побеги плодовых кустарников. Стволы молодых деревьев главным образом нужно защитить от грызунов и зайцев, которые в поисках пропитания зимой могут испортить деревья.Процедура должна ограничиться санитарной обрезкой.

Формировать крону в это время не имеет смысла. Обрезают исключительно сломанные и больные ветки.Здесь нужно убрать все опавшие листья и плоды, которые годятся лишь на то, чтобы в них зимовали вредители и споры грибка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA