Игорь Зур советы болезни дача Игорь Зур

Зачем дачники собирают чесночную шелуху: способы применения

Сейчас читают: 385
sadogorod.club

О пользе луковой шелухи многие уже наслышаны. Это натуральный краситель, замечательное средство для оздоровления волос, удобрение и способ борьбы с вредителями.Учитывая, что лук и чеснок почти родственники, странно, что ничего не известно о пользе чесночной шелухи.Огородники с опытом уже давно и активно применяют остатки чеснока, извлекая из них максимум выгоды.

Вот лишь некоторые примеры.1. В сухих отходах чеснока можно хранить морковь. Шелуха предотвращает развитие гнили и прочих инфекций, ведущих к порче урожая.2.

Шелуху добавляют при изготовлении побелки для стволов плодовых деревьев. Чеснок усиливает защитные свойства и помогает бороться с рядом вредителей.3.

Настои из шелухи помогают бороться с тлей, плодовыми клещами, морковной мухой, капустной белянкой и другими насекомыми.4. Ее полезно подкладывать в лунки при высадке рассады пасленовых (помидоров, перцев, а также при посадке картофеля) и других овощных культур.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA