Игорь Зур советы ошибки цветы Игорь Зур

Чем нельзя подкармливать комнатные растения: 6 неочевидных ошибок

Сейчас читают: 399
sadogorod.club

Есть ситуации, когда минеральные или органические подкормки комнатным растениям не идут на пользу.В первую очередь это касается наступления осени, а также неправильного выбора питательных смесей.

Расскажем обо всем по порядку.Есть растения, которые осенью впадают в спячку, у них замедляется рост, расход энергии и при этом происходит накопление сил для нового цикла.

В этот период и минеральные удобрения, тем более азотные, могут только помешать – они приведут к истощению жизненных сил.А вот во время цветения подкармливать растения можно и нужно.Подкормки стимулируют рост, а если цветок болеет или ослаблен, то ему нужно создать комфортные условия для того чтобы он набрался сил и справился с болезнью, а не подкармливать его.Для растений с красивыми пестрыми листьями органику не используют.

Они стимулируют выработку хлорофилла, после чего пестрая окраска может смениться на равномерную зеленую.Заварку в качестве удобрения можно использовать только в чистом виде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA