Сексуальные домогательства

Не доходят до суда: Почти 70% опрошенных пострадали или были свидетелями сексуальных домогательств в армии

Сейчас читают: 493
womo.ua

Несмотря на расширение доступа женщин к военной службе – количество женщин, которые уже занимают должности в ВСУ, выросла в 16 раз — проблема сексуальных домогательств и личной безопасности женщин в армии до сих пор остается нерешенной.

Почти 70% опрошенных ветеранок и ветеранов пострадали или были свидетелями сексуальных домогательств в армии, привадит данные анонимного опроса проект «Невидимый батальон 3.0».

При этом лишь единицы из опрошенных готовы заявить о случаях домогательств, тем более — публично. Согласно официальной статистике, случаев домогательств в армии — мало, пытаются разобраться на месте.

Военные, которые подверглись домогательствам, не хотят говорить об этом, поскольку это может отразиться на их карьере. Например, их могут уволить или перевести в другую часть, поскольку по большей части страдают военнослужащие, которые ниже рангом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA