Марк Цукерберг Присцилла Чан Mark Zuckerberg социальные сети НОВОСТИ скандалы Марк Цукерберг Присцилла Чан Mark Zuckerberg

На Марка Цукерберга и его жену подали в суд за сексуальные домогательства и дискриминацию

Сейчас читают: 723
spletnik.ru

Присцилла Чан и Марк Цукерберг 37-летний основатель компании Facebook Марк Цукерберг и его 36-летняя супруга Присцилла Чан оказались в центре скандала.

Бывшие сотрудники, работавшие на бизнесмена и его жену, подали на них в суд, обвинив членов их команды в сексуальных домогательствах и дискриминации.

Истцами выступили бывший управляющий домашним хозяйством, чье имя не раскрывается (он фигурирует под псевдонимом Джон Доу), и Миа Кинг, которая работала в компании Limitless Specialty Services LLC, предоставлявшей супругам услуги по обеспечению безопасности.

В судебных документах Кинг описывается как темнокожая женщина и член ЛГБТК-сообщества, а Доу — как открытый гей. В своем заявлении Кинг отметила, что подвергалась многочисленным унижающим ее достоинство замечаниям: к ней обращались, используя нецензурные выражения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA