Сша красота Сша

Названа лауреатка Нобелевской премии по литературе — что о ней известно

Сейчас читают: 684
wmj.ru

Как сообщает , Луиза стала первой за последние 27 лет женщиной из США, получившей эту награду, одну из самых престижных в мире.Всего же Глюк стала 16-й женщиной, получившей Нобелевскую премию по литературе за всю историю награды.

Луизу наградили с формулировкой «за безошибочно узнаваемый поэтический голос, который с жесткой красотой делает существование индивидуума универсальным».

Луиза Глюк несколько лет назад вела страницу в Instagram, в которой пока не так много подписчиков. Там она показывала не только свои портреты......но и бытовые картинки, например, тарелку с едой.

В подписи к этому фото писательница признавалась, что страдала от расстройства пищевого поведения.А вот один из поэтических текстов Луизы Глюк, «Горе Цирцеи» в переводе Бориса Кокотова: В конце концовя открылась твоей жене так,как это делают боги, в ее домена Итаке: голосомбез тела.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA