Германия Берлин Дания знаменитости Германия Берлин Дания

Назван фильм-триумфатор европейского «Оскара»

Сейчас читают: 270
wmj.ru

Его картина «» с Мадсом Миккельсеном в главной роли завоевала призы в ключевых номинациях. Так, лента удостоена главных наград в категориях «Лучший европейский фильм», «Лучший европейский сценарий» и «Лучший европейский актер».

К слову, фильм также выдвинут на соискание премии «Оскар» от Дании в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Побороться за ценный приз лента сможет 25 апреля 2021 года.

Другими лауреатами премии стали фильмы «Ундина», «Соле», «Триумф» и т. д. Испанский хит «Платформа» (который также был самым популярным иностранным фильмом года на Netflix) наградили за визуальные эффекты.

Напомним, что Европейская киноакадемия была основана в 1988 году в Берлине. По большей части киноакадемия знаменита своей ежегодной кинопремией, которую традиционно называют «европейским аналогом «Оскара» из-за весомости вручаемых наград и признания прославленных коллег-кинематографистов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA