Мария Зайцева люди жизнь Нео Мария Зайцева

Найти смысл жизни. Что стоит учитывать людям после 40 лет?

Сейчас читают: 181
aif.ru

Обычно фраза про поиск смысла жизни ассоциируется с молодыми. Ведь им надо определяться со своим путем, искать профессию, строить планы на жизнь.

А в 40 вроде как уже все определено — профессия присутствует, есть семья, работа и определенная зона комфорта. Но на самом деле, отмечают специалисты, как раз нередко именно после сорока и начинается тот самый поиск смысла жизни.  «В то время, пока мы молоды, нам кажется, что вся жизнь еще впереди.

Мы не думаем о том, что будет с нами после 40-50 лет. Иногда в 20 лет нам кажется, что по достижении нами определенного финансового положения счастье придет само собой, а в 40 лет, если мы этого достигли, то удивляемся, почему счастье так и не пришло», — говорит Мария Зайцева, психолог-консультант.

Часто бывает так, что в сорокалетнем возрасте человек теряет смысл жизни, этому способствует кризис среднего возраста. У многих людей он ощущается, как будто с ними что-то не так.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA