Олег Кожемяко Владивосток Приморье край характер Интересно Олег Кожемяко Владивосток Приморье край

В Приморье из-за обильных осадков ввели режим ЧС федерального характера

Сейчас читают: 709
porosenka.net

В Приморском крае ввели режим чрезвычайной ситуации федерального характера. Сегодня ночью в регионе выпала половина месячной нормы осадков, повторно затопив города, сёла и дороги, включая федеральную трассу.

С 15 августа из-за циклона "Ханун" в регионе действовал режим ЧС регионального характера, однако этого оказалось недостаточно.

Приморье нуждается в помощи федерального центра. "Введён федеральный уровень реагирования. Это позволит краю более оперативно получить помощь от федерального центра, в том числе и финансовую для ликвидации последствий стихийного бедствия.Обильные осадки, выпавшие в Приморье в течение последних двух недель, нанесли серьезный ущерб жителям целого ряда наших населенных пунктов.

Пострадали более пяти тысяч домовладений. Серьезный урон нанесен сельскому хозяйству и дорожной инфраструктуре, социальным объектам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA