ребёнок Нео

Натуральные освежители воздуха, сделанные своими руками

Сейчас читают: 352
fokus-vnimaniya.com

Если находясь в душной квартире или офисе вам начинает казаться, что от жары всё вокруг начинает плавиться и вам просто необходим глоток свежего воздуха, то вам на помощь придут отличные идеи для создания натуральных освежителей воздуха, которые окутают своим бодрящим ароматом и отвлекут от летнего зноя.

Несомненный плюс этих ароматизаторов в том, что в их составе нет химии, а с их созданием справится даже ребёнок. Разрежьте апельсин пополам Аккуратно удалите мякоть, не повреждая белую оболочку внутри Вылейте масло в апельсиновую «чашу» Подожгите фитиль и наслаждайтесь ароматом Налейте в баночку эфирное масло на свой выбор Долейте в ёмкость детское масло Опустите в неё бамбуковые палочки (деревянные шампуры) Через час поверните их и вдыхайте аромат Заполните небольшую кастрюлю на 2/3 тёплой водой Положите в неё лимон, разрезанный на несколько частей и несколько веточек розмарина Всыпьте 1-2 чайные ложки ванили Варите на медленном огне в течение всего дня, при необходимости долейте воды.

Аромата такой смеси хватит на пару дней Возьмите свечу и обклейте её по кругу палочками корицы Подождите пока клей высохнет и обвяжите конструкцию красивой ленточкой.

Можете использовать в украшении гофрированный картон Здесь также возможен вариант, когда свеча в стеклянном держателе. Тогда палочками корицы обклеивайте держатель, который будет нагреваться от свечи и передавать тепло корице, источающей тонкий аромат. (Не оставляйте без присмотра) Возьмите баночку с крышкой, в которой проделайте отверстия, используя гвоздь и молоток Наполните четверть банки содой Накапайте в соду по несколько капель эфирных масел Закрутите крышку и встряхните банку — готово!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA