рецепт гранат Нео

Натуральные косметические маски для лица из растений: 12 рецептов для вас и вашей кожи

Сейчас читают: 527
sadogorod.club

Первый вопрос прежде чем начать. Какая у вас кожа? Жирная или сухая? Если вы пока и сами не знаете, то возьмите сухую салфетку и аккуратно проведите по лицу, если кожа жирная на салфетке останутся пятна.

Но не забудьте, что делать тест надо без макияжа, иначе тональный крем испортит вам весь тест.Есл у вас жирная кожа, то вам подойдут растения с противовоспалительными и вяжущими свойствами, к таким относят дубовую кору, зверобой, кору граната, ромашку, шалфей и др.

Из этих растений готовят лосьоны для протираний, крема и маски.Для отбеливания лица  используют свежие фрукты, подойдут дыня, клубника, красная смородина, петрушка, огурец, помидоры, лимоны.Возьмите столовую ложку мелкорезанного укропа, ложку коры дуба и ложку липового цвета.

Залейте растительное сырье стаканом водки и настаивайте 2 часа. Процедите и протирайте настоем лицо по вечерам перед сном в течении 2х недель.При образовании на коже комедонов нанесите на лицо мыльный крем, смешанный с солью Экстра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA