женская психология ревность измена отношения мужчины и женщины

Наставления рогоносцам. Разговор о супружеских изменах

Сейчас читают: 289
www.psyh.ru

Категорическое решение разрушить семью после измены одного из супругов, судя по всему, уходит в прошлое. Современные молодые люди измену точкой невозврата не считают и особой тревоги не бьют.

Иначе что делать с тенденцией – в последние десятилетия число супружеских «шалостей» явно возросло. Что это – результат тлетворного влияния порнографии, распространяемой телевидением и через Интернет, или же закономерный процесс?Первоначально в нашем обществе брака не было и отношения полов не регулировались, как в наши дни не регулируется, к примеру, дружба.

Один легко заводит приятелей и так же легко расстается с ними, другой выбирает одного друга на всю жизнь, третий имеет несколько постоянных друзей.

В этом вопросе общество ничего не предписывает и не запрещает. Аналогично было и с сексом. А потому изменам и ревности взяться было неоткуда: ведь измена – это нарушение обязательств.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA