люди жизнь

Насколько хорошо может сохраниться корабль, затонувший 400 лет назад? (4 фото)

Сейчас читают: 262
chert-poberi.ru

Прямо сейчас, пока вы читаете эту статью, где-то на глубинах морей и океанов лежат затонувшие корабли. Некоторые из них представляют собой настоящие «капсулы времени», потому что внутри их кают и грузовых отсеков хранятся различные предметы, которые могут раскрыть интересные исторические факты.

Поиском таких кораблей занимаются многие компании, одной из которых является некоммерческая организация Badewanne. Вот уже несколько лет подряд дайверам удается найти под водой корабли времен Первой и Второй мировой войны.

Но недавно исследователи водных глубин нашли кое-что удивительное, а именно голландский корабль XVII века. Он привлек большое внимание тем, что отлично сохранился и сам по себе является уникальным.

Но в чем именно заключается его особенность и каким образом он смог уцелеть? Затонувший корабль в Балтийском море О новой находке дайверов из организации Badewanne было рассказано в научном издании Science Alert.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA