Россия Уральск Казахстан Пермский край Свердловская обл. Тюменская обл. Омская обл. Челябинская обл. дерево персик Россия Уральск Казахстан Пермский край Свердловская обл. Тюменская обл. Омская обл. Челябинская обл.

На Урале зарегистрировали новый сорт сладких и морозостойких абрикосов

Сейчас читают: 295
sadogorod.club

Учёные Южно-Уральского научно-исследовательского института садоводства и картофелеводства (ЮУНИИСК), который входит в Уральский федеральный аграрный научно-исследовательский центр Уральского отделения Российской академии наук, вывели новый сорт абрикоса «Уралец».

Сорт уже включили в Государственный реестр селекционных достижений. Но важно, что его можно выращивать не только в Челябинской области (с более мягким климатом), но и в Свердловской. Работы по выведению нового сорта абрикоса начались 20 лет назад, и в этом году испытания и регистрация «Уральца» наконец завершились.

За это время, помимо Челябинской области, сорт изучали в Свердловской, Омской и Тюменской областях, Пермском крае, Казахстане, и везде он показал себя с лучшей стороны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA