Магдалена Андерссон Россия Украина Англия Финляндия Швеция Стокгольм Хельсинки Нео Магдалена Андерссон Россия Украина Англия Финляндия Швеция Стокгольм Хельсинки

На случай агрессии России: Великобритания подписала декларацию о взаимопомощи со Швецией и Финляндией

Сейчас читают: 646
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Getty Images Великобритания окажет любую помощь, вплоть до военной, Швеции и Финляндии, которые сейчас рассматривают возможность вступления в НАТО, если они подвергнутся агрессии третьей страны.

Об этом говорится в двух совместных декларациях, которая были подписаны в среду британским премьером в Стокгольме и затем в Хельсинки.

В тексте документов также подтверждается общая позиция этих стран в контексте российской агрессии против Украины. Джонсон и премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон подписали декларацию о взаимопомощи в защите на случай нападения. "Если бы Швеция подверглась нападению и обратилась к нам за поддержкой, мы бы ее предоставили", — сказал Джонсон журналистам на совместной пресс-конференции в Стокгольме.

В соответствии с Политической декларацией солидарности, "если какая-либо страна пострадает от стихийного бедствия или нападения, Великобритания и Швеция будут помогать друг другу различными способами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA