Россия Финляндия Гонконг Нео Китайская Финская Россия Финляндия Гонконг

На месте повреждения газопровода Balticconnector нашли якорь без одного зубца

Сейчас читают: 348
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Lehtikuva/Reuters Причиной повреждения трубы газопровода Balticconnector, вероятно, стал двухметровый якорь, который утром во вторник подняли со дна Финского залива.

Об этом было объявлено в ходе совместной пресс-конференции Национального бюро расследований при полиции Финляндии, Пограничной службы и ВМФ страны. Как заявил на пресс-конференции представитель ВМФ Финляндии, якорь весом шесть тонн находился в яме на глубине трех метров.

Для его извлечения использовали подводного робота, а для поднятия на поверхность – кран нефтесборного судна. Судя по фотографиям, которые были продемонстрированы журналистам, сам якорь также поврежден – у него отсутствует один из зубцов.

Финская полиция подтвердила, что в момент, когда был поврежден газопровод, в этом районе находился контейнеровоз Newnew Polar Bear, который принадлежит китайской компании и ходит под флагом Гонконга.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA