Алек Болдуин Нео Алек Болдуин

На Алека Болдуина подали в суд из-за смертельной трагедии на съемках

Сейчас читают: 769
wmj.ru

Это первый подобный иск, связанный со стрельбой на съемочной площадке вестерна «Ржавчина», в котором Болдуин был не только исполнителем главной роли, но и продюсером.

В суд на актера и остальных 19 участников съемок подал руководитель команды осветителей картины Сергей Светной. Он утверждает, что трагедия, вызванная халатным обращением с оружием, могла бы не произойти, исполняй сотрудники фильма свои обязанности качественней.

В частности, сразу после трагедии выяснилось, что участники съемочной группы неоднократно жаловались на плохие условия труда, экономию средств и равнодушие продюсеров к озвученным проблемам.

Светной также уточнил, что пуля, убившая Хатчинс едва не задела и его. После выстрела он подбежал к Галине, которая была его близкой подругой, чтобы оказать ей первую медицинскую помощь и держал на своих руках до приезда медиков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA