родители ссоры Нео

Мы вместе ради ребенка? Как отношения между родителями влияют на детей

Сейчас читают: 477
eva.ru

Многие уверены: ребенок обязательно должен расти в полной семье. Поэтому мы продолжаем поддерживать отношения несмотря ни на что, так как считаем, что ради блага детей можно и потерпеть.

Однако на психологическое развитие детей влияет не только то, в какой семье они растут, но и отношения между родителями. Нужно сохранять брак ради детей и как такие отношения влияют на них, рассказала Карина Рихтере, психолог с многолетним опытом, эксперт в детско-родительских отношениях и мама пятерых детей-погодок.

Психолог Карина Рихтере с детьми «Он ничего не понимает» Взрослые думают, что дети все равно ничего не понимают, поэтому при них можно ругаться, ссориться и вообще не очень волноваться о том, какие отношения между родителями они видят.

Но на самом деле на становление ребенка влияют не только их отношения с родителями, но и отношения мамы и папы между собой. Как именно?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA