Россия инициатива Россия

МВД предлагает разрешить использование необходимого для лечения слонов и бегемотов наркотика

Сейчас читают: 835
mur.tv

В России предлагают разрешить использовать в ветеринарии опиоидный анальгетик эторфин, который действует на крупных животных как снотворное.Соответствующее постановление Правительства, разработанное МВД России, опубликовано на портале проектов нормативных правовых актов.

Сейчас эторфин полностью запрещен ко ввозу в Россию, поскольку входит в список I Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю.МВД предлагает перенести его в список II Перечня, что позволит использовать опиоид в ветеринарии.

Он может быть полезен при лечении зубов, обработке копыт и других процедурах, которые требуются в зоопарках крупным животным вроде слонов, жирафов, бегемотов — обычных снотворных для них недостаточно.   «Помимо гигантских зоопарковых животных, применение эторфина оправдано и у других животных, таких как лошади Пржевальского, зебры, кианги, а также антилопы, зубры, бизоны, яки», — указывают авторы инициативы, подчеркивая, что правильно подобранная

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA