Москва мужчины развод Интересно Москва

Мужчина дошёл до Верховного суда, чтобы отсудить половину зарплаты бывшей жены

Сейчас читают: 904
porosenka.net

Эта запутанная история длится уже не один месяц в Москве. Женщина проработала 4 года главой отдела кадров торговой компании.

В какой-то момент она поняла, что ей недоплатили полагающуюся зарплату, и обратилась в суд. Суд встал на сторону москвички. Ей было перечислено 3 млн рублей недоплаченной зарплаты и 500 тыс рублей компенсации.Крупная сумма была переведена на карту уже после развода дамы.

Но бывший муж решил, что имеет право на половину выплаты.Москвич подал в суд на свою бывшую, утверждая, что задолженность по зарплате скопилась во время их совместной жизни.Первоначально суд отказал мужчине, обратив внимание на то, что деньги были перечислены уже после развода.

Но упорный борец за справедливость подал апелляцию, кассацию и в итоге дошёл до Верховного суда. На удивление Верховный суд встал на сторону москвича, отметив, что эти 3,5 млн являются доходами от трудовой деятельности женщины, находящейся в браке и соответственно являются совместной собственностью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA