Стас Костюшкин Елизавета Гырдымова Москва НОВОСТИ скандалы Шоу-бизнес Стас Костюшкин Елизавета Гырдымова Москва

Стас Костюшкин отсудил у Монеточки 500 тысяч рублей за плагиат в песне "Мама, я не зигую"

Сейчас читают: 741
spletnik.ru

Монеточка Бывший солист дуэта "Чай вдвоем" Стас Костюшкин отсудил у певицы Монеточки (настоящее имя — Елизавета Гырдымова) 500 тысяч рублей в качестве компенсации за плагиат в ее песне "Мама, я не зигую".

Костюшкин утверждал, что Монеточка украла у него аранжировку хита "Женщина, я не танцую". Сама певица уверяла, что это была пародия.

В итоге Басманный суд Москвы встал на сторону Костюшкина. Суд постановил иск Костюшкина о защите авторских и смежных прав удовлетворить частично и взыскать с Гырдымовой 500 тысяч рублей в качестве компенсации причиненного вреда и запретить ей исполнять произведение, ставшее предметом спора, — заявили в пресс-службе суда.

Стас Костюшкин По данным телеграм-канала Baza, суд согласился с доводами экспертизы о том, что "Мама, я не зигую" и "Женщина, я не танцую" идентичны на 73%, и это все-таки плагиат, а не пародия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA