Бостон штат Массачусетс картины художники Музей Бостон штат Массачусетс

Музей Плохого искусства - баланс между прекрасным и ужасным в мире (фото) » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 910
goneva.net.ua

Плохое искусство тоже искусство. Не такое оно и плохое, если все эти шедевры были собраны в одном месте и представлены на всеобщее обозрение ( в музее Плохого искусства).

Сюда люди смогут приходить посмотреть на картины, которые «настолько плохи, что их невозможно игнорировать». По словам кураторов выставки, музей призван поддерживать баланс между прекрасным и ужасным в мире.

Музей плохого искусства был основан в 1994 году, его цель «отмечать труды художников, чьи работы не были оценены ни в одном другом музее».

Музей имеет три отделения, одно в городе Дедем (пригород на северо-западе Бостона), Массачусетс, другое в соседнем Сомервилле (пригород на севере Бостона), а третье отделение в Бруклайне (Массачусетс. ) Его постоянная коллекция включает в себя около 500 произведений искусства, «слишком плохого, чтобы быть проигнорированным», но ввиду ограниченной площади за раз показывают 30—40 экземпляров в одном из двух павильонов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA