Москва Москва

МРТ головного мозга: 5 вещей, о которых стоит знать пациентам

Сейчас читают: 693
prelest.com

Несмотря на то, что во время ядерного исследования существует опасность развития клаустрофобии, МРТ головного мозга была и остается наиболее предпочтительной медицинской методикой.

Тем более, когда речь заходит о постановке или уточнении диагноза. Попробуем разобраться, при наличии каких симптомов показано сделать МРТ головного мозга в Москве, и какие противопоказания есть у такой методики.МРТ, или магнитно-резонансная томография, - это медицинская диагностическая методика, основанная на использовании магнитного поля и электромагнитных волн.

Это безболезненное и неинвазивное обследование позволяет получить точные и достоверные изображения исследуемых участков тела.

В данном случае - головного мозга.Существуют различные показания к проведению МРТ мозга. Диагностика позволяет тщательно изучить мозговую ткань, ее сосуды, оболочки, состояние цереброспинальной жидкости.Так, МРТ мозга показана пациентам с неврологическими расстройствами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA