Анастасия Коврижных овощи огурцы огород Анастасия Коврижных

Можно ли сыпать опилки под огурцы: оказывается, не все огородники еще знают

Сейчас читают: 441
sadogorod.club

Мульчирование – это важный прием, который помогает защищать культуры от перепадов температуры, дефицита влаги и сорняков.Огурцы тоже нуждаются в мульче.Некоторые дачники предпочитают использовать опилки в качестве мульчи.

При этом опытные огородники давно спорят о пользе и вреде опилок на огороде.Основной плюс использования опилок в том, что они делают почву более рыхлой, позволяют ей «дышать».Однако опилки следует предварительно подготовить.Как отмечают бывалые огородники, материал нужно пропитать раствором мочевины.Связано это с тем, что опилки способны забрать из почвы азот, а практически все растения без этого элемента будут расти плохо, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Мульчировать грядки опилками следует сплошным слоем толщиной приблизительно в пять сантиметров, если овощная культура выращивается в открытом грунте.При этом не стоит использовать хвойные опилки, поскольку они негативно сказываются на химических показателях почвы и ухудшают состояние растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA