советы ошибки цветы

Можно ли два года подряд сажать на одном месте гладиолусы: на заметку всем дачникам

Сейчас читают: 485
sadogorod.club

Дачники с особым вниманием относятся вопросу севооборота при выборе места посадки овощей на грядках. Но действуют эти правила не только на овощи.Расскажем, можно ли выращивать на одном месте несколько лет подряд гладиолусы.Особых сложностей с посадкой этого растения не возникает даже у неопытных цветоводов.

Луковицу достаточно просто закопать в землю, выбрав подходящее место. Но есть парочка нюансов.Считается, что чем больше луковица, тем пышнее будет цвести гладиолус.

Это не верно. Сильные и буйное цветение могут дать только здоровые и молодые клубни, возраст которых можно определить по высоте и размеру донца.Если луковица плоская, донце крупное, тем она старше.

Пышного цветения можно в этом случае не ждать.Это еще один важный момент, от которого будет зависеть результат. Кроме того, что это должно быть освещенное солнцем и защищенное от ветра места, так оно же должно быть укрыто от палящих лучей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA