дерево вишня сад

Почему нельзя сажать вишню рядом с яблоней: не все об этом знают

Сейчас читают: 318
sadogorod.club

Эти плодовые деревья пользуются большой любовью у владельцев загородных участков. Растения не только радуют своими вкусными и полезными плодами, но и красивым цветением в весенний период. Но вырастить большой фруктовый сад бывает очень сложно.Дело в том, что мало ухаживать за посадками, но надо еще помнить и про совместимость растений на участке.

Далеко не каждый дачник знает, что вишню и яблоню рядом высаживать нельзя. Необходимо учитывать при посадке, что у них раскидистая пышная крона и разветвленные корни.

Они будут конкурировать друг с другом за воду и питательные элементы, которые забирают из почвы. В итоге про хороший урожай вишни и яблок можно будет забыть.

Опытные садоводы отмечают, что для нормального сосуществования расстояние между этими растениями не может быть меньше 10 метров.Не стоит рядом с вишней сажать и другие плодовые деревья, к примеру, груши или абрикосы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA