сад цветы растения

Можно ли два года подряд сажать на одном месте тюльпаны

Сейчас читают: 681
sadogorod.club

Эти нежные цветы одними из первых радуют своим цветением весной. Но, чтобы они действительно были пышными и красивыми, следует не только иметь качественный посевной материал, но и соблюдать некоторые правила выращивания. Как отмечают опытные садоводы, тюльпаны можно два года подряд выращивать на одном месте.Но, если они остались на грядке и через 3-4 года, то про красивое цветение можно забыть.

Дело в том, что тут важно соблюдать цикличность.Нужно пересаживать растения каждый 4 года, чтобы на новом участке они получали больше питательных элементов из почвы, которые позволяют цветам лучше расти и дольше цвети.

При этом надо понимать, что не каждое растение станет хорошим предшественником для тюльпанов. Тут также необходимо помнить про правила севооборота.Не рекомендуется сажать эти весенние цветы после любых луковичных культур (особенно, лилий), а также после помидоров, огурцов или картофеля, поскольку они могут передать свои заболевания.   

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA