сад цветы выращивание

Можно ли сажать розы на старое место: о чем нужно помнить каждому огороднику

Сейчас читают: 863
sadogorod.club

Дачники любят украшать свои приусадебные участки цветами. Часто предпочтение отдается розам. Многообразие сортов и цветом позволяет создавать самые разные, но всегда очень красивые клумбы.Розы всегда привлекают внимание и способны преобразить любой двор.Кроме этого, на одной грядке кусты могут спокойно расти до нескольких десятков лет.

Но тут необходим грамотный и регулярный уход за растениями. Но не каждый садовод знает, что выращивать эти хрупкие цветы нельзя на одном месте несколько лет подряд.Нужно помнить, что почва истощается, а значит, что со временем цветение может стать менее пышным и обильным.

Огородники говорят, что если растение стало совсем старым и от него пришло время избавиться, то на его месте не стоит снова высаживать розы.

Лучше подобрать другое место.Но в случае, если цветок быстро погиб из-за неправильного ухода, то на том участке без проблем укорениться новая роза, если не забывать про правила агротехники. 

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA