ошибки овощи урожай

Можно ли сажать огурцы с кукурузой: ошибка или польза

Сейчас читают: 899
sadogorod.club

Вопрос совместных посадок интересует земледельцев с разных сторон. Кто-то хочет сэкономить место, кто-то стремится защитить растения от вредителей и болезней и оздоровить почву, а кому-то просто хочется облегчить уход. Например, многие сажают огурцы с кукурузой в надежде, что им не понадобится сооружать шпалеры.

Но можно ли выращивать эти две культуры вместе?Заманчивая картина: огурцы сами вьются по кукурузе, а огородник только собирает урожай.

Но это распространенный миф. Усик огурца может обвиваться только вокруг тонких предметов. Поэтому для них делают шпалеры из шпагата или тонкого нейлонового шнура, а не ставят, например, деревянные сооружения из палок, как для вьющейся фасоли.У кукурузы толстый стебель и широкие листья, которые усик огурца обвить не может.

Даже если плеть и поднимется по стволу, как по стене, то под весом плода упадет. Поэтому огороднику придется либо собирать урожай с земли, либо подвязывать плети к кукурузе, фиксируя их.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA