ошибки дача урожай

Какие растения нельзя сажать рядом с горохом: сосед об этом не расскажет

Сейчас читают: 405
sadogorod.club

Всем дачникам известно, что среди сидеративных культур отдельное место принадлежит бобовым, к которым относится горох в том числе.Растения рекомендуют высаживать рядом со многими овощными культурами, а все благодаря их способности насыщать почву азотом.

Правда есть некоторые исключения.Расскажем, какие растения лучше не сажать рядом с горохом или наоборот.Дело не только в том, что горох будет оказывать негативное влияние на рост этих овощей.

В ряде случаев он и сам не сможет дать нормальный урожай.Репчатый лук, лук-шалот, лук-порей, а также чеснок – все эти растения задерживают рост гороха.

На одних грядках им нет места. Растения конкурируют за одни и те же питательные вещества. А порей еще и вредителей накличет.К слову, урожайность чеснока падает более чем наполовину.Томаты не очень-то положительно реагируют на излишки азота в почве.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA