помидоры томаты посадки

Можно ли сажать перец после томатов: 3 приема, которые позволяют это сделать

Сейчас читают: 315
sadogorod.club

Перец и томаты – представители одного семейства (пасленовые), поэтому сажать их друг после друга не рекомендуется. Но зачастую нет иного выхода, например, если теплица небольшая или на огороде разбито мало грядок. В этом случае помогут 3 приема, с помощью которых получится добиться хорошей урожайности перца даже при посадке после томатов.Если приходится сажать перцы после помидоров, то они подвержены более высокому риску заболеть.

Снизить риск поможет правильный выбор сорта. Выбирайте сорта, устойчивые к заболеваниям. Лучше отдать предпочтение гибридам (маркируются F1).Так как помидоры и перцы из одного семейства, то и болезни с вредителями у них одинаковые.

Поэтому надо снизить риск поражения растений в следующем году.Осенью нужно предпринять ряд профилактических мер:1. Убрать ботву томатов, вырвав кусты с корнем.

Ее нужно сжечь на костре или заложить в компостную кучу, но только при условии, что вы правильно готовите компост. В противном случае патогенные микроорганизмы не погибнут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA