Ольга Котова лук овощи огурцы Ольга Котова

Можно ли сажать огурцы после лука: правила, которые должны запомнить огородники

Сейчас читают: 957
sadogorod.club

Огурцы и лук – одни их самых популярных плодовых культур на дачных участках. Сложно найти огород, где этих растений нет. Но при этом возникает вопрос о том, можно ли высаживать эти растения друг после друга на одном месте.

Все же даже новичок знает о том, как важно соблюдать правила севооборота и не высаживать одни овощи на одном месте несколько сезонов подряд.

Если забывать про это правило, то легко лишиться урожая.При этом однотипные культуры тоже не надо высаживать из года в год на одной грядке, поскольку у них общие вредители и болезни.Как отмечают огородники с опытом, можно смело высаживать огурцы на грядки, в которых ранее выращивался лук.На таком участке, по мнению бывалых дачников, хорошо растут и развиваются любые культуры.Также огурцы будут хорошо расти на месте, где раньше были ранние сорта капусты, бобовые, картофель, томаты и свекла.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA