Ольга Котова Клубника огород растения Ольга Котова

5 полезных растений, которые стоит посадить рядом с клубникой: деревенская хитрость

Сейчас читают: 680
sadogorod.club

Сложно найти человека, который бы не любил вкус и аромат клубники. Все-таки сочные и сладкие ягоды способны улучшить любой десерт и могут даже быть отдельным полезным перекусом. Но для начала надо вырастить клубнику, чтобы потом готовить из нее самые разные заготовки.

Но это дело далеко не самое простое. Важно понимать не только правила выращивания, но и правильно подобрать «соседей» по грядкам.Корнеплоды станут отличными соседями для ягоды.

Рядом огородники рекомендуют высаживать морковь, редьку, редис и свеклу.Желательно выбрать только один из овощей, а не располагать рядом все.Также подойдет зелень.

Пряные травы будут защищать посадки от вредителей и болезней. Можно выбрать шпинат, щавель или базилик. Лук и чеснок тоже принято считать хорошими соседями для любимой ягоды.Одними из самых благоприятных соседей клубники являются бобовые, которые насыщают почву азотом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA