Ольга Котова чеснок огород посадки Ольга Котова

Какое значение имеет после каких культур вы сажаете чеснок: многие огородники удивятся

Сейчас читают: 651
sadogorod.club

Чеснок – это та пряность, которая сделает вкус многих блюд более ярким и интересным. Вырастить культуру достаточно легко самостоятельно на огороде.

Это растение достаточно неприхотливо. Но многие дачники, когда берутся за посадку чеснока, совершают одну ошибку. Дело в том, что они считают, что любая грядка подойдет для этого полезного растения.Но тут тоже важно соблюдать правило севооборота, как и при выращивании любой плодовой культуры.Лучшими предшественниками считаются бобовые.

Они дают почве запас азота, который нужен чесноку. Также получить качественные плоды можно в случае, если высадить культуру после раннего картофеля, томатов, кабачков и огурцов.Отлично себя будет чувствовать чеснок на участках, где до этого были зерновые, которые при этом служат еще и хорошим сидератом.Среди других полезных предшественников: смородина, земляника, клубника, капуста.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA