Анастасия Коврижных дача капуста урожай Анастасия Коврижных

Можно ли сажать капусту после сидератов: какие сидераты погубят урожай, а какие спасут

Сейчас читают: 891
sadogorod.club

Вырастить урожайную капусту не так то и просто. Надо знать много тонкостей и нюансов. Например, какие сидераты способны погубить этот овощ, а какие спасают от болезней и вредителей.Можно ли выращивать капусту на грядке, где росли сидератыНа эти и другие вопросы ответил эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Сидеральные культуры – настоящая находка для огородников.

Они помогают бороться с болезнями и вредителями, выполняют роль органического удобрения, подавляют развитие сорняков. Но при неправильном использовании могут нанести вред.Например, рапс, масличная редька и горчица способствуют уничтожению урожая капусты любого вида.

Эти растения относятся к одному семейству, поэтому у них общие вредители и болезни.Крестоцветные сидераты не рекомендуется сажать даже рядом с будущей грядкой капусты.

Они разводят крестоцветную блошку и других вредителей, которые поедают капустные листы. Что касается почвы, то они заражают ее килой, которая способна значительно снизить урожайность капусты.Какие же сидераты безопасны?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA