советы овощи болезни

Что посадить после огурцов в теплице: тонкости выращивания огурцов в ограниченном пространстве

Сейчас читают: 940
sadogorod.club

Выращивание огурцов в закрытом грунте имеет много преимуществ, но возникает проблема с севооборотом. Увлеченные молодые дачники иногда подходят к этому вопросу, руководствуясь опытом промышленного масштаба. В промышленных теплицах просто меняют грунт – вывозят старый и завозят новый.

Но это трудоемкий процесс, который не всем под силу. Тем более, когда есть более простые способы оздоровить почву.При выращивании огурцов в закрытом грунте после них можно посадить только томаты и перцы.

Но такого севооборота недостаточно. Если повторять подобное чередование из года в год, болезни и вредители все равно накопятся на грядках, а сама почва истощится.Чтобы этого не произошло, следует практиковать посадку после огурцов других культур.Лучшим способом оздоровить почву и повысить ее плодородие являются сидераты.

Их можно высевать после уборки огурцов осенью и до посадки рассады в грунт весной. Сидераты тоже рекомендуется чередовать, использую осенью один вид растений, а весной другой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA