Ольга Котова ягоды огород малина Ольга Котова

Можно ли поливать малину во время цветения: совет, который следует знать

Сейчас читают: 638
sadogorod.club

Полив – это важный пункт по уходу за малиной во время ее выращивания.Дачники отмечают, что за сезон следует поливать до 7 раз кустики, но все в большей степени зависит от погоды.Особая потребность у малины в увлажнении возникает во время цветения, формирования завязей и созревания ягод.Часто поливать растения не стоит, но важно, чтобы полив был обильным.

Главное, чтобы влага доходила до корней, которые находятся на глубине в 30-40 сантиметров.Как отмечают опытные дачники, для такого результата надо расходовать на каждый квадратный метр участка до четырех ведер воды.Лучше всего при этом использовать метод дождевания.

Благодаря этому влага распределяется более равномерно.Кроме того, нельзя применять на грядках холодную воду. Она должна быть отстоянной и подогретой на солнце.Отлично подходит для процедуры дождевая вода.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA