Ольга Котова советы вода огород Ольга Котова

Что делать, если в бочке для полива зацвела вода: 3 полезных совета

Сейчас читают: 954
sadogorod.club

Достаточно часто на дачных участках можно увидеть бочку с водой. Обычно это дождевая вода, которая накапливается для полива огородных культур.Но может случиться так, что жидкость неделями находится в емкости под лучами солнца.В итоге вода в бочке может зацвести, а сама бочка покроется зеленоватым налетом, который напоминает тину.

Такая жидкость уже точно не подойдет для полива. Если следовать трем простым советам, то проблем можно избежать.Некоторые огородники накрывают бочку крышкой, но при этом оставляют небольшую щель для воздуха.

Бывалые дачники используют марганцовку. Всего две столовые ложки этого средства необходимы для 200-литровой бочки с водой. Препарат создаст барьер для цветения.

Предотвратят цветение воды также природные антисептики. Речь идет о различных травах, которые можно оставить в емкости. Это может быть аира, наяда и другие растения, которые не будут загнивать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA