Ольга Котова помидоры выращивание томаты Ольга Котова

Многие огородники неправильно поливают помидоры: не повторяйте ошибки

Сейчас читают: 461
sadogorod.club

Томаты – это хрупкая культура, которая нуждается в тщательной заботе. Особое внимание следует уделить помидорам при поливе.При этой процедуре легко повредить корни растений, если использовать шланг и поливать грядки только в одном месте.

По этой причине лучше использовать лейку и равномерно распределять жидкость.Увлажнять почву слишком часто не нужно. Достаточно проводить процедуру один раз в 4-5 дней.Однако отталкиваться тут надо от погоды.

Если на улице стоит жара, то манипуляции придется повторять чаще, а иначе кустики просто высохнут под палящим солнцем. Желательно использовать мульчу, которая поможет задерживать влагу.

Для этого пригодятся солома, сухая трава или опилки.Стоит также добавить, что некоторые дачники при поливе допускают одну серьезную ошибку.Они выкапывают глубокие лунки для томатов, а потом сильно заливают их корни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA