Ольга Котова насекомые перец растения Ольга Котова

Почему появляется тля на перце и как с ней бороться: причина, о которой нужно знать

Сейчас читают: 930
sadogorod.club

Тля – это опасный паразит, который буквально высасывает все соки их растений и лишает огородника урожая.Обнаружить вредителя можно на побегах и листьях перцев.Появляется насекомое по нескольким причинам.К примеру, могла быть заражённая почва, которая не была обработана, а тля зимовала в ней.Также насекомое охотнее размножается при повышенной влажности.

Кроме того, тля появляется в том случае, если были нарушены принципы соседства на грядках. Если рядом с перцами были высажены цветы, которые притягивают тлю, то крупный урожай можно не ждать.

Речь про такие растения, как калина, липа, бегония и настурция. Иногда тля просто прилетает на растения и питается соком здоровой рассады.По внешнему виду кустиков перца можно выявить факт атаки вредителями.

Растения, которые были подвержены нападению тли, истончаются и деформируются, листья скручиваются и опадают, а завязи не успевают сформироваться и быстро отлетают.В первую очередь надо предусмотреть, чтобы рядом были культуры, которые отгоняют насекомое.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA