Игорь Зур мифы вред строительство Игорь Зур

Можно ли огораживать грядки шифером: правильный ответ знают единицы

Сейчас читают: 521
sadogorod.club

Дачники могут извлечь пользу на огороде из остатков любого строительного материала. Самым популярным в огородной среде является шифер.Волнистым и плоским листом часто огораживают грядки и огород в целом.

Но есть информация, что так можно навредить почве и посевам. Попробуем разобраться.Шифер это не самый долговечный материал, как о нем говорят и пишут многие.Одно неосторожное движение ведром полным воды и изгородь треснула, а то и вовсе отвалилась половина.Материал хрупкий, но когда его некуда девать, то, как говорится, не выбрасывать же!Всем известно, что в состав этого кровельного материала входит асбест, который вызывает истерику и священный ужас среди поклонников экологически чистого земледелия.Во-первых, асбест, цемент и прочие компоненты, используемые при производстве шифера, представляют опасность для окружающей среды и здоровья только в исходном состоянии, т.

е. как порошок. Попав в легкие, они могут вызвать вызывать рак.В самом шифере они не причиняют вреда окружающей среде.Во-вторых, существует два типа асбеста, из которых вредным считается амфиболовый, но современные производители шифера используют хризолитовый, который в готовой продукции становится инертным.Поэтому заявления о вреде грядок, огороженных шифером можно назвать голословными.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA