Игорь Зур советы урожай почва Игорь Зур

Как защитить грядки с овощами от заморозков: простой трюк, доступный каждому

Сейчас читают: 297
sadogorod.club

Как всегда по окончанию лета неожиданно наступают холода, и дачники начинают задумываться над тем, как спасти остатки урожая от заморозков.Прогнозы синоптиков не радуют.

Собственного чего-то иного в сентябре ожидать было бы странно. Однако есть одна хитрость, проверенная временем.Расскажем, как защитить поздние сорта овощных культур от ранних заморозков.У некоторых огородников на грядках еще могут оставаться огурцы, а также корнеплоды и поздние сорта капусты.Что касается капусты белокочанной и брокколи, то им первые холода не угрожают и если за ними ухаживать с должным вниманием, то они выстоят.А вот если морковь и свекла все еще не убраны, то о них нужно позаботиться не меньше, чем о плодово-ягодных культурах.Что касается последних, то заморозки могут сказаться на урожайности в будущем году.Чтобы не переживать за молодые саженцы плодовых деревьев, кустов и неубранные на огороде овощные культуры, нужно хорошенько полить их.Мокрый грунт поможет перенести ночное похолодание до 5-7 градусов Цельсия со знаком «минус».Замечено, что первыми от осенних и весенних холодов страдают растения, оставленные в сухом грунте.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA